Sicherheits LED Armband
Lagerbestand: 8645
Details anzeigen
Sofort verfügbar, Lieferzeit: Standard
Produkthighlights:
Sicherheit im Fokus: Unser LED-Armband verfügt über leistungsstarke rote LEDs, die Ihnen Sichtbarkeit und Sicherheit in der Dunkelheit bieten. Dank der integrierten Reflektorstreifen sind Sie nicht nur durch das Licht, sondern auch durch Reflektion gut erkennbar.
Einfache Befestigung: Das flexible Gummiband mit einem praktischen Klettverschluss ermöglicht eine mühelose Anbringung am Oberarm. Es passt sich bequem an jede Armgröße an und bleibt sicher an Ort und Stelle.
Individuelle Beleuchtung: Mit einem einfachen Druck auf den schwarzen Knopf können Sie zwischen Dauerlicht und Blinkmodus wählen. So passen Sie die Beleuchtung ganz nach Ihren Bedürfnissen an.
Werbeanbringung: Wir bieten Ihnen die Möglichkeit, Ihr Logo oder Ihre Botschaft mittig auf das Kunststoffteil des Armbands zu drucken. Dies sorgt nicht nur für eine individuelle Note, sondern auch für eine erhöhte Sichtbarkeit Ihrer Marke.
Allgemein
| Länge Produkt | 185 mm |
|---|---|
| Breite Produkt | 42 mm |
| Höhe Produkt | 19 mm |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 0,049 kg |
| Batterie inklusive | |
| Batterietyp | CR2032 |
| Herkunftsland | China |
| Zolltarifnummer | 85318070000 |
Druck
| Drucktechniken | Digital-Transfer, Siebdrucktransfer |
|---|---|
| Druckgruppe 1 | Siebdrucktransfer (TT1) |
| Anzahl möglicher Farben Druckgruppe 1 | 5 |
| Druckbereich 1 Breite | 50 mm |
| Druckbereich 1 Höhe | 12 mm |
| Druckgruppe 2 | Digitaltransfer [>50cm²] (DTF1) |
| Druckbereich 2 Breite | 50 mm |
| Druckbereich 2 Höhe | 12 mm |
| Anzahl möglicher Farben Druckgruppe 2 | 1 |
Verpackung
| Verpackungsart | Karton |
|---|---|
| Menge Großverpackung | 200 |
| Menge Kleinverpackung | 100 |
- Bewahren Sie das Gerät vor extrem hohen und niedrigen Temperaturen, vor direkter Sonneneinstrahlung sowie Wasser, Feuchtigkeit und Flüssigkeiten
- Verwenden Sie keine scheuernden Reinigungsmittel oder scharfen Gegenstände. Versuchen Sie nicht, das Gerät selbst zu reparieren oder auseinanderzubauen
- Halten Sie das Gerät frei von Staub, Flusen etc.
- Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren
- Werfen Sie das Gerät nicht ins Feuer (Explosionsgefahr)
- Versuchen Sie nicht, das Gerät zu zerlegen
- Reparaturen an elektrischen Geräten sollten nur von einem qualifizierten Elektriker durchgeführt werden
- Verwenden Sie das Gerät NICHT, wenn es feucht ist, um die Gefahr eines Stromschlags, Explosionen oder Selbstverletzungen zu vermeiden
- NICHT verwenden, wenn das Gerät fallen gelassen oder beschädigt wurde
- Zerdrücken oder durchstechen Sie den Akku nicht und tauchen Sie ihn nicht in Flüssigkeiten ein
- Bei Rauchentwicklung, ungewöhnlichen Geräuschen oder starker Hitzeentwicklung bringen Sie die Powerbank an einen sicheren Ort im Freien
- Im Falle eines Brandes löschen und kühlen Sie mit ausreichend Wasser und alarmieren im Zweifelsfall die Feuerwehr
- Lithium-Ionen-Akkus können auch nach dem Löschen noch für längere Zeit rückzünden
- Lagern Sie den gelöschten Akku / das gelöschte Gerät aus diesem Grund auch nach dem Ablöschen in einem Wasserbecken oder einem anderen geeigneten Behältnis