Cuaderno de cartón
Existencias: 134
Ver detalles
Disponible, plazo de entrega: Standard
Características del producto:
Material sostenible: el cuaderno está hecho de cartón reciclado y papel reciclado, lo que apoya su mensaje ecológico.
Funciones prácticas: La encuadernación en espiral facilita el paso de las páginas, mientras que el bucle para birome y la banda elástica mantienen a salvo tus utensilios de escritura.
Páginas rayadas: Las 160 páginas rayadas ofrecen un amplio espacio para notas, bocetos y pensamientos.
Personalización: Imprimiremos su logotipo en la parte delantera del cuaderno para que su marca destaque.
Generalmente
| Producto de longitud | 153 mm |
|---|---|
| Producto ancho | 18 mm |
| Producto de altura | 212 mm |
| material | Metall, Papier |
| Peso | 0,251 kg |
| País de origen | China |
| Número de arancel aduanero | 48201030000 |
Presión
| tipos de acabado | transferencia digital, impresión de pantalla, Transferencia de serigrafía |
|---|---|
| Grupo de presión 1 | Serigrafía (S1) |
| Número de colores posibles grupo de impresión 1 | 1 |
| Amplia área de impresión 1 | 150 |
| Rango de presión de altura 1 | 100 |
| Grupo de presión 2 | Transferencia digital [51-200cm²] (DTF2) |
| Amplia área de impresión 2 | 100 |
| Rango de presión de altura 2 | 100 |
| Número de colores posibles grupo de impresión 2 | 1 |
embalaje
| Tipo de embalaje | Karton-/Papierhülle |
|---|---|
| Cantidad de embalaje a granel | 50 |
| Cantidad de embalaje a granel | 25 |