Clé USB Twist
Stock: 2708
Afficher les détails
Disponible, délai de livraison : Standard
Notre clé USB 3.0 avec un port USB de type A et un port USB de type C et une capacité de stockage de 32 Go est une solution polyvalente et performante pour vos besoins de transfert et de stockage de données.
Points forts du produit :
Technologie USB 3.0 : Le port USB 3.0 offre des vitesses de transfert de données rapides, ce qui vous permet de gagner du temps.
Ports USB de type A et de type C : Avec les deux options de connexion, vous êtes bien équipé pour la plupart des appareils et des ordinateurs.
Capacité de stockage de 32 Go : La clé USB offre suffisamment d'espace de stockage pour sécuriser vos données importantes, documents et médias.
Marquage publicitaire : Votre logo sera gravé sur la pince de la clé USB pour présenter efficacement votre marque.
Général
| Longueur de produit | 70 mm |
|---|---|
| Largeur du produit | 19 mm |
| Hauteur du produit | 11 mm |
| Matériel | Plastique |
| Poids | 0,012 kg |
| Capacité de mémoire | 32 |
| Pays d'origine | China |
| Numéro de tarif douanier | 85235110000 |
impression
| Types de raffinement | Gravure laser, Tampographie |
|---|---|
| Groupe d'impression 1 | Gravure au laser (L2) |
| Couleurs de marquage possibles type 1 | 1 |
| Largeur de l'impression 1 | 27 |
| Hauteur de l'impression 1 | 12 |
| Groupe d'impression 2 | Tampographie (T3) |
| Largeur de l'impression 2 | 27 |
| Hauteur de l'impression 2 | 12 |
| Couleurs de marquage possibles type 2 | 4 |
emballage
| Type d'emballage | Karton |
|---|---|
| Quantité dans grand emballage | 1000 |
| Quatité dans le petit emballage | 100 |
- Attention ! Les clés USB, les capuchons et les emballages sont de petites pièces - risque d'étouffement ! A conserver impérativement hors de portée des enfants !
- N'exposez pas la clé USB à l'humidité ou à des températures extrêmes
- Évitez les chocs et n'exercez aucune pression ou autre force sur l'article
- N'utilisez pas la clé sur des ordinateurs/réseaux non sécurisés
- Faites régulièrement des sauvegardes de vos données et déconnectez toujours correctement la clé USB du système avant de la retirer afin d'éviter toute perte de données