Clé USB
Points forts du produit :
Grande capacité de stockage : avec une capacité de stockage de 32 Go, cette clé USB offre suffisamment de place pour vos documents, photos, vidéos et autres fichiers.
Design Twister 2.0 : le design rotatif pratique protège le connecteur USB et rend cette clé particulièrement facile à transporter.
Clip en aluminium : Le clip de cette clé USB est en aluminium de haute qualité, ce qui lui confère une grande durabilité et un aspect élégant.
Marquage publicitaire : Nous vous offrons la possibilité de faire graver votre logo individuel sur le clip en aluminium. La clé USB devient ainsi un cadeau promotionnel ou un article de merchandising sur mesure pour votre marque.
Compatibilité USB 2.0 : cette clé USB est compatible avec les ports USB 2.0, ce qui permet un transfert rapide des données.
Frais de GEMA : Veuillez noter que les livraisons en Allemagne sont soumises à des taxes GEMA supplémentaires de 0,24€ par pièce.
Général
| Longueur de produit | 57 mm |
|---|---|
| Largeur du produit | 18 mm |
| Hauteur du produit | 9 mm |
| Matériel | Aluminium |
| Poids | 0,013 kg |
| Capacité de mémoire | 32 |
| Pays d'origine | China |
| Numéro de tarif douanier | 85235110000 |
impression
| Types de raffinement | Gravure laser |
|---|---|
| Groupe d'impression 1 | Gravure au laser (L2) |
| Couleurs de marquage possibles type 1 | 1 |
| Largeur de l'impression 1 | 12 |
| Hauteur de l'impression 1 | 27 |
emballage
| Type d'emballage | Karton |
|---|---|
| Quantité dans grand emballage | 100 |
| Quatité dans le petit emballage | 50 |
- Attention ! Les clés USB, les capuchons et les emballages sont de petites pièces - risque d'étouffement ! A conserver impérativement hors de portée des enfants !
- N'exposez pas la clé USB à l'humidité ou à des températures extrêmes
- Évitez les chocs et n'exercez aucune pression ou autre force sur l'article
- N'utilisez pas la clé sur des ordinateurs/réseaux non sécurisés
- Faites régulièrement des sauvegardes de vos données et déconnectez toujours correctement la clé USB du système avant de la retirer afin d'éviter toute perte de données